久久精品影视,狠狠做久久深爱婷婷97动漫,2021天天躁天天爱天天吃,欧美日韩国,日本高清免费aaaaa大片视频,久久久久久久久66精品片

裝修問(wèn)題施工工藝門(mén)窗地板家居產(chǎn)品裝修流程裝修材料其它問(wèn)題

蠶絲被價(jià)格怎么樣啊一般蠶絲被價(jià)格是多少啊今年的蠶絲被多少錢(qián)一斤啊想定做床蠶絲被

網(wǎng)友回答 一

1公斤蠶絲(絲綿)=3公斤干繭=6公斤鮮繭(可在網(wǎng)上搜索)這里簡(jiǎn)單介紹點(diǎn)相關(guān)知識(shí),鮮繭收購(gòu)后,要馬上進(jìn)行烘烤,去除水分,殺死蠶繭中的成蟲(chóng),否則蛾蟲(chóng)孵化出來(lái)后,蠶繭質(zhì)量會(huì)非常低。去除水分后的蠶繭稱(chēng)為干繭,鮮繭與干繭的比例約為45%。 干繭經(jīng)過(guò)一系列處理后,得到絲綿(絲廠(chǎng)加工是得到真絲,就是做絲綢的原料),由于蠶繭的主要重量在蠶蛹上,所以干繭和絲綿的比例約為3:1。這里重點(diǎn)要提到的就是這個(gè)比例是指手工絲綿的比例,如果使用的是機(jī)器制絲綿。由于工藝的不同,干繭和絲綿的比例會(huì)下降到2:1以?xún)?nèi),但質(zhì)量會(huì)比手工的差很多。 其次,在明白了換算公式后,其他的就好辦了從鮮繭的價(jià)格開(kāi)始算,2009年鮮繭的收購(gòu)價(jià)為20元—26元不等,按照每公斤23元的價(jià)格計(jì)算,1公斤干繭的成本等于2公斤鮮繭成本加上烘制和人工等成本,價(jià)格約為55元左右,比直接購(gòu)買(mǎi)干繭的成本要少15元左右。 1公斤絲綿的成本等于3公斤干繭成本加上各項(xiàng)流程成本,價(jià)格越為200元左右,而在成本價(jià)中加上公司的各項(xiàng)稅收,主要是企業(yè)所得稅33%(其他成本折扣在生產(chǎn)過(guò)程中去了),最后的成本是1公斤蠶絲被為280元,雖然各地廠(chǎng)家在生產(chǎn)時(shí)原料和人工價(jià)格可能會(huì)有所差異,但始終差別不會(huì)太大。

溫馨提醒:本文觀(guān)點(diǎn)謹(jǐn)供參考!因?yàn)殡S時(shí)光變遷,歲月流轉(zhuǎn),文中所陳述的觀(guān)點(diǎn);準(zhǔn)確性、完整性、可靠性、難免有所變動(dòng)。
相關(guān)問(wèn)答
恒源祥家紡床上用品冰沁蠶絲被TSB1017怎么樣恒源祥家紡床上用品冰沁蠶絲被TSB1017挺舒適的,而且源祥冰沁蠶絲被tsb10041的價(jià)格一般是按重量算的,在市場(chǎng)上的具體報(bào)價(jià)情況 崇川區(qū)若琪家用紡織品廠(chǎng) 恒源祥冰沁蠶...
微晶石瓷磚好用嗎以及其價(jià)格怎么樣?多少錢(qián)一平方?微晶石瓷磚好用嗎以及其價(jià)格怎么樣?多少錢(qián)一平方?微晶石瓷磚的特點(diǎn):微晶石瓷磚在外表上看起來(lái)晶瑩剔,因此它又透漏出雍容華貴之特點(diǎn),在自然條件下生長(zhǎng)而又變化各異的仿石紋理具有色彩鮮明的層次鋪設(shè)在...
目前窗簾桿多少錢(qián)一米價(jià)格怎么樣窗簾的價(jià)格伸縮性很大,從10元到100元不等。分材質(zhì)不同價(jià)位不等。成套的還有高達(dá)300元的。想要具體了解更多情況,可以在網(wǎng)上查一下....
上海水星家紡蠶絲被怎么樣?我買(mǎi)了不少水星家紡的產(chǎn)品,被子,四件套,毯子什么的,畢竟是正規(guī)的廠(chǎng)家,質(zhì)量確實(shí)還不錯(cuò)。就是它家的產(chǎn)品價(jià)格較高,價(jià)格低點(diǎn)就更完美了。它的蠶絲被也還可以,不過(guò)說(shuō)實(shí)話(huà),我是沒(méi)打開(kāi)來(lái)看里面的蠶絲的。...
Copyright © mtole.com All Rights Reserved.